Внуково стал лидером в Европе по темпам роста пассажиропотока

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем очередном статистическом отчете отмечает рост авиационных перевозок в марте 2010 года.

В частности, суммарное количество пассажиров, обслуженных в европейских аэропортах, увеличилось на 6,9%, а масса перевезенных воздушным транспортом грузов возросла на 26,7%. При этом количество выполненных рейсов осталось практически на уровне марта прошлого года, сообщили Euromag в пресс-службе аэропорта Внуково.

По итогам марта аэропорт Внуково продемонстрировал наилучшие результаты по темпам роста пассажиропотока среди аэропортов своей группы (группа 3 – от 5 до 10 млн пассажиров в год). По данным ACI Europe, в сравнении с показателями марта 2009 года пассажиропоток аэропорта Внуково увеличился на 35%, количество обслуженных рейсов возросло на 17,6%, а грузопоток вырос на 37%.

По количеству обслуженных в марте 2010 года пассажиров аэропорт Внуково находится на 44 месте среди 113 основных европейских аэропортов (в марте 2009 года аэропорт Внуково был на 48 месте).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?