Во Флоренции открылся Парк музыки

Во Флоренции открылся центр культуры, построенный специально для проведения оперных спектаклей.

На открытии Парка музыки гостей приветствовали мэр Флоренции Маттео Ренци и директор оперного театра Флоренции Франческа Коломбо.

Мэр отметил, что у флорентинцев появится уникальный культурный центр, о котором они так долго мечтали. По его словам, первый этап строительства центра был завершен в рекордные сроки – за 24 месяца. При этом, как подчеркнул Ренци, для развития центра предстоит еще  сделать очень многое, и в настоящее время мэрия Флоренции ждет финансовых вложений от правительства, который позволят закончить строительство Парка.

Если по поводу внешнего вида театра у некоторых жителей города возникали вопросы (например, критик искусства Витторио Сгарби заявил, что при взгляде на него он задается вопросом  – может ли наша эпоха создать что-либо гармоничное), то в том, что в зале будет создана прекрасная акустика, никто не сомневался. Акустикой занимался специалист Юрген Рейнхольд, руководитель проектов самых известных театров мира.

Первыми в Парке музыки прозвучали ноты государственного гимна Италии. Так же в программу первого концерта вошли увертюра «Леонора» №3 и Девятая симфония Бетховена, сообщает Corriere della Sera.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?