Во Флоренции открывается музей бренда Gucci

26 сентября во Флоренции на площади Синьории в палаццо делла Меркатанция откроется музей Gucci, на открытие которого приедет Мадонна.

До 2008 года на этом месте размещался офис компании Gucci, переехавший потом в Рим. Палаццо было построено в XIII веке для ассоциации, защищавшей интересы флорентийских торговцев за рубежом. Затем в здании располагался суд, улаживавший спорные вопросы между купцами.

Сейчас в здании активно идут работы по реконструкции и по обеспечению безопасности церемонии открытия. Ведь на нее должны прибыть около 200 VIP-персон. По слухам, во Флоренцию приедут Мадонна и Дженнифер Лопес. Тем не менее пока официального подтверждения этой информации нет.

Как пишет Corriere della Sera, гостей будут встречать президент компании PPR, владеющей брендом Gucci, Франсуа Анри Пино, креативный директор Gucci Фрида Джаннини и президент Gucci Патрицио Ди Марко. Затем приглашенные пройдут по красной дорожке от музея до палаццо Веккьо, где состоится торжественный ужин. Там их встретит мэр Флоренции Маттео Ренци. Так флорентийская компания отпразднует свое 90-летие.

В музее будет три этажа, экспозиция будет занимать 1700 кв. м. На первом этаже посетители смогут увидеть Cadillac Seville с дизайном от Gucci, сделанный в 1979 году.

Остальные экспонаты – это, конечно, самые знаменитые вещи компании с 1921 года до сегодняшнего дня. Также у посетителей будет возможность познакомиться с фотографиями, иллюстрациями и другими любопытными экспонатами – например, Gucci Cruiser Bicyle, созданным по случаю проведения Олимпийских игр в Пекине.

Значительную часть музея занимают экспонаты, связанные с миром верховой езды, который всегда был интересен сотрудникам дома моды Gucci. Также гости увидят платья и костюмы, изготовленные специально для знаменитостей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?