Во Флоренции открывается школа для гувернанток и домработниц

Образовательное учреждение As Consulting, аккредитованное при регионе Тоскана, в феврале открывает уникальные курсы для домработниц.

Речь идет о подготовке специалистов как для ведения домашнего хозяйства, так и для поддержания порядка в гостинице.

Как пишет Corriere della Sera, современная женщина, занимающаяся этими вещами, должна в достаточной степени владеть английским языком, быть компьютерно грамотной, обладать навыками оказания скорой помощи, разбираться в особенностях здоровья детей и пожилых людей, а также в уходе за комнатными растениями.

Всё это будут преподавать на новых курсах. Не последнюю роль в обучении будут играть уроки культурных различий и ценностей, так как сейчас этот вопрос стоит очень остро.

Поступить на курсы можно, пройдя предварительное собеседование. Занятия будут проходить в будни с 9 до 13. Они закончатся в июле и будут включать в себя стажировку в гостинице в течение трех месяцев. А те, кто заинтересован в работе у кого-либо дома, смогут встретиться с семьями, которые бы хотели нанять домработниц. Организаторы утверждают, что все учащиеся смогут трудоустроиться после окончания этих специализированных курсов.--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?