Во Франции парень и девушка обстреляли дробью более 20 прохожих

В здании, расположенном рядом с вокзалом во французском городе Амьен были арестованы 16-летняя девушка и 19-летний студент, которых обвиняют в обстреле дробью прохожих.

Расследование, порученное органам безопасности, уже нашло 21 жертву за 72 часа. Среди пострадавших два человека, раненные в прошлый понедельник в 8.4 в руку и ноги.

Позже 17.00 подросток получил травму туловища, из-за чего попал в больницу на два дня. Менее чем через полтора часа под обстрел попал проезжающий микроавтобус. На следующий день мишенями стали четыре девушки, две из которых впоследствии оказались в больнице.

Задержать подозреваемых полицейским помогли средства внешнего наблюдения. Как пишет Le Figaro, ни девушка, ни юноша ранее не были знакомы полиции.

Впрочем, причастность девушки к обстрелам пока доказать не удалось, а молодой человек взят под стражу после дачи признательных показаний. Ружье и патроны также были найдены на месте задержания.

Мотивы молодых людей установить не удалось. Но не исключается, что это было своего рода развлечение или «просто от безделья».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?