Во Франции резко подорожают продукты первой необходимости

Министр сельского хозяйства Франции Брюно Ле Мэр заявил, что рост цен на все продукты первой необходимости неизбежен.

Повышение спроса на сельскохозяйственное сырье приведет в ближайшие месяцы к росту цен на хлеб, макаронные изделия и мясо для покупателей, а также к новому витку в противостоянии между продавцами и производителями.

«В ближайшие месяцы цены на хлеб, макаронные изделия, муку, подсолнечное масло, мясо, на все продукты первой необходимости значительно возрастут», – сообщил министр сельского хозяйства Франции Брюно Ле Мэр. По его словам, рост цен неизбежен.

Это обусловливается резким повышением спроса на зерно. Ситуация особенно осложнилась после прошлогодних климатических катастроф (засухи, наводнения), в результате которых многие страны-производители получили плохой урожай.

По мнению экспертов, в ближайшем будущем ситуация не изменится, так как спрос на сельскохозяйственную продукцию на мировой арене будет продолжать расти.

Производители говорят о повышении цен в среднем на 5–8%. С тем, что повышение цен неизбежно, согласны и правительство, и продавцы, и производители. Теперь осталось сделать так, чтобы рост цен не оказался завышенным, пишет издание 20minutes.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?