Водитель 36 лет ездил без прав

Суд на западе Норвегии оштрафовал местного жителя на 1 700 евро за то, что он 36 лет ездил без водительских прав.

Сотрудникам полиции оставалось только почесать голову, когда 73-летний водитель в западной Норвегии, которого они остановили, чтобы проверить документы, признался, что он уже 36 лет ездит без водительского удостоверения. Заявления водителя настолько шокировало стражей порядка, что они не сразу сообразили, какое наказание положено за это нарушение. «Должен сказать, что этот случай на самом деле выходит за рамки обычного происшествия. Случай настолько неординарен, что мы даже не смогли найти соответствующие инструкции», – сказал инспектор полиции Ронни Иден.

Дело водителя было направлено в районный суд, который осудил мужчину на два месяца условно и обязал его выплатить штраф в размере 10 000 крон (1 700 евро).

Полицейские провели двойную проверку совместно с сотрудниками Управлениями дорожной полиции, чтобы выяснить, что мужчина действительно был лишен водительских прав с 1975 года. Также выяснилось, что после того, как водительского удостоверение мужчины перестало действовать, он в течение 36 лет ни разу не попал в ДТП, хотя ездил на автомобиле 10 раз в неделю в районах с неинтенсивным движением, сообщает The Local.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?