Восемь туристок оштрафованы в Италии за покупку поддельных сумок

В популярном тосканском курорте Форте-дей-Марми уже восемь туристок поплатились за то, что купили контрафактную продукцию у уличных торговцев.

41-летней гостье из Голландии к только что выложенным за покупку поддельной сумки деньгам пришлось добавить сумму в 200 евро – в качестве штрафа за приобретение незаконной продукции.

То же самое в этом месяце случилось с двумя девушками, приехавшими сюда на отдых из Флоренции – одну из них стражи порядка застали за приобретением подделки на пристани, а другую – в центре города. Всего с начала лета таким образом вынуждены были «переплатить» восемь покупательниц дешевизны.

Местная полиция намерена с помощью штрафов продолжать бороться с торговлей подделками и в дальнейшем, отмечает Italia-ru.

В Италии уже несколько лет действует закон, предусматривающий весьма крупные денежные штрафы не только за продажу, но и за приобретение любой контрафактной продукции. Его жертвами уже не раз становились неосторожные туристы, решившие купить за бесценок «фирменные» вещи. При этом, максимальный штраф за покупку подделки может составить до 10 000 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?