Восточный вокзал Парижа эвакуирован из-за угрозы взрыва

Восточный вокзал французской столицы был временно закрыт 16 января утром после того, как на платформе было обнаружено два подозрительных свертка.

Из соображений безопасности здание станции было полностью эвакуировано, на место срочно прибыли сотрудники специализированных подразделений полиции. Тревога оказалась ложной, спустя некоторое время вокзал возобновил работу.

На время эвакуации пассажиры были вынуждены ожидать открытия дверей здания на привокзальной площади, где скопилась небольшая толпа. Из-за ЧП также было полностью остановлено движение поездов, из-за чего в течение ближайших часов ожидаются опоздания на данном направлении железных дорог, сообщает ТАСС.

Восточный вокзал Парижа расположен на северо-востоке столицы, неподалеку от неблагополучных районов города, известных концентрацией криминального элемента. Помимо пригородных электричек с этой станции отправляются скоростные поезда в направлении Страсбурга и Германии. Сюда же прибывает и пассажирский экспресс Москва-Париж.

В связи с недавними терактами в парижском регионе действует повышенный уровень готовности в рамках антитеррористического плана Vigipirate. В частности усилена охрана мест массового скопления народа, в первую очередь крупнейших таких транспортных узлов, как вокзалы и аэропорты. За три дня на минувшей неделе во французской столице и ее окрестностях радикальными исламистами были убиты 17 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?