Введение дорожной виньетки в Бельгии будет убыточным

Введение обязательной платы на дорогах Бельгии окажется гораздо дороже, чем планировалось

Согласно представленному властями трех регионов в правительство страны финансовому докладу, введение на дорогах Бельгии обязательной платы (виньетки) окажется гораздо дороже, чем предусматривалось. Более того, эксперты полагают, что доходы от дорожных сборов не покроют расходов на их введение, сообщает La Libre.

К тому же, настойчивые отрицательные отзывы Европейского союза относительно введения виньетки на дорогах Бельгии постоянно тормозит процесс. Финальную сумму проекта увеличат гораздо большее нежели предполагалось количество дорожных знаков, предупреждающих об обязательной плате. Эксперты концерна Fairway предлагают обойтись без знаков, а провести масштабную рекламную кампанию в СМИ. Так или иначе убытки неизбежны, говорится в докладе.

Идея создания дорожной виньетки высказывалась тремя бельгийскими регионами неоднократно. Регионы видят в ней одну из составляющих дорожного налога. Жители европейских стран уже оплачивают данный налог на дорогах своих стран. Иностранные водители должны будут приобретать виньетку ограниченного срока действия. У бельгийских авто будут те же возможности выбора, что и у иностранцев, то есть годовая виньетка или же ограниченного действия.

В любом случае, виньетка на дорогах Бельгии появится не раньше 2015-2016 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Шикова Елена 8 августа 2013, 14:40

    Странненько, были в Бельгии и нам там на заправке продали виньетку за 40 евро и говорили, что нас оштрафуют, если не возьмем

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?