Выпустили свод правил безопасного поведения женщин

В римском метро распространяют брошюры с правилами безопасного поведения для женщин.

10 тыс. копий брошюры о безопасном поведении, предназначенной для женщин, появились в римском метро.

Этот краткий справочник содержит советы, как оградить себя от нежелательных ситуаций в метро, на железнодорожных станциях, в автомобиле и дома.

Из него можно почерпнуть 10 золотых правил безопасности: например, не ходить вечером по темным улицам в одиночку, записать в мобильный телефон номера экстренной помощи, не выкладывать личную информацию в социальные сети и не оставлять важные документы на работе и у друзей. 

Как пояснил глава римской комиссии по безопасности Фабрицио Сантори, идея создания брошюры родилась в мае 2010 года. Группа женщин вместе с инструкторами по самообороне и полицейскими выработали правила поведения, описанные в справочнике.

Региональный совет Лацио поддержал идею выпустить брошюру, благодаря которой женщины смогут узнать все о своих правах и о формах противостояния насилию. 

Как стало известно Euromag.ru, несколько дней 24 промоутера будут раздавать брошюры на всех станциях метро Рима. Среди них есть женщины – предприниматели, адвокаты, журналисты, актрисы, которые стремятся жить более безопасно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?