Взлетную полосу в Шереметьево залило водой

В Сети появилось видео, на котором видно, что ВВП в столичном аэропорту Шереметьево оказалась подтоплена в результате буйства стихии.

На кадрах видно, что взлетно-посадочная полоса залита водой. Местами глубина достигает середины колес у машин.

Между тем грозовое предупреждение в Шереметьево снято. В самой воздушной гавани заявили, что она работает в штатном режиме, несмотря на непогоду, передает РИА Новости.

Пресс-служба Шереметьево: «Грозовое предупреждение снято, погода улучшилась. Аэропорт работает штатно».

Отметим, что, по данным авиационного портала Flightradar24.com, большинство рейсов на вылет из столичных аэропортов (от 73 до 88%) были задержаны.

По состоянию на 14:30 в Шереметьево задержались 73% рейсов на вылет, среднее время задержки — 34 минуты. Обстановка в других московских аэропортах не лучше. В Домодедово задержано 76% вылетов, а во Внуково — 88%.

Тропические ливни и грозы с градом обрушились на столицу сегодня днем. Пока есть информация об одном пострадавшем — на мужчину рухнула ветка дерева. По данным синоптиков, Москва останется во власти непогоды до позднего вечера. Тем временем пользователи соцсетей начали делиться фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлено буйство стихии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?