За опозданиями поездов можно будет следить в Интернете

С сентября текущего года интернет-пользователи смогут узнать, как часто опаздывают поезда в Германии, зайдя на сайт немецкого национального перевозчика.

Железнодорожная немецкая компания Deutsche Bahn с сентября текущего года будет публиковать на своем сайте ежемесячную статистику по задержкам поездов.

Часто иностранцы, приезжающие в Германию на короткое время, уверены, что железнодорожные перевозки в Германии работают без перебоев и поезда отправляются и прибывают в пункт назначения с точностью до секунды. Однако частые пользователи железнодорожного транспорта знают  - в расписании немецких поездов тоже бывают сбои.

Отклонение от расписания на пять минут в Германии считается опозданием. Впрочем, это еще не самые жесткие правила. В Швейцарии опозданием является двухминутная задержка поезда, в Японии считается, что поезд опаздывает уже тогда, когда задерживается на одну минуту, сообщает Deutsche Welle.

Результаты анализа работы 20 немецких железнодорожных станций показывают, что только 32% поездов дальнего следования прибывают в пункт  назначения вовремя. Задерживаются также три из четырех скоростных поездов.

Ранее Deutsche Bahn вела лишь годовую статистику пунктуальности поездов. Предполагается, что с публикацией ежемесячных «отчетов о пунктуальности» деятельность компании  станет более прозрачной.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?