За убийство во время погромов в Лондоне задержан 16-летний

Обвинение в убийстве пожилого лондонца во время беспорядков в столице Великобритании предъявлено 16-летнему подростку.

Ричард Маннингтон Боус, котому было 68 лет, скончался в больнице через три дня после погрома в Илинге, на западе Лондона. В разгар беспорядков, 8 августа, Боус пытался потушить пожар в магазине, подожженном погромщиками, и получил несколько ударов по голове. Как подтвердило вскрытие, эти травмы стали причиной смерти Боуса.

Подростку, обвиняемому в убийстве, также инкриминируется участие в массовых беспорядках и четыре эпизода кражи имущества.  Имя обвиняемого и подсудимого, недостигшего совершеннолетия, сообщать в прессе запрещено законом.

Матери мальчика предъявлено обвинение в препятствовании правосудию. Дела сына и матери будут рассматривать разные суды. 16-летний обвиняемый в убийстве предстанет перед специальным ювенальным судом в Кройдоне, на юге Лондона. Дело его матери будет слушаться в местном (магистратском) суде по месту жительства, в Илинге.

Кроме Ричарда Маннингтона Боуса, еще одной жертвой беспорядков в Лондоне стал молодой человек, застреленный в собственной машине. По всем делам об убийстве уже произведены аресты, сообщает BBC.

В целом во время волны беспорядков, прокатившейся по городам Англии, погибли пять человек. В Бирмингеме под колесами автомобиля в ночь погромов 9 августа погибли трое юношей, вышедших охранять семейное предприятие - автомойку.

Именем погибшего в лондонском районе Илинг Ричарда Боуса уже назван мемориальный фонд, который будет собирать средства для пострадавших от погромов.

В общей сложности к 15 августа в семи городах Британии уже были арестованы 2772 подозреваемых в поджогах и грабежах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?