Жара в Италии побила 20-летний рекорд

На севере и в центре Италии стоит рекордно высокая температура для этого времени года – 27–30 градусов, пляжи переполнены.

Итальянцы массово отдыхают на побережьях страны – практически на всей территории Апеннинского полуострова установилась рекордно высокая температура для конца сентября – начала октября. Метеорологи утверждают, что температура не просто на несколько градусов выше – она побила все возможные рекорды.

Как передает ANSA, такой жары в октябре не было последние 20 лет. Средняя температура на севере и в центральных регионах Италии в октябре составляет 21–22 градуса, в то время как сейчас она достигает 27–30 градусов.

В регионе Венето температура превысила 30 градусов. Лишь на юге страны температура держится близко к месячной норме – 25 градусам.

Однако, согласно прогнозу, уже 6–8 октября на территорию страны придут воздушные массы из Скандинавии и теплый фронт переместится в Испанию. Таким образом, ожидается, что в четверг температура в Италии снизится, на севере и в центре страны пройдут грозы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?