Железнодорожники Бельгии прекратят работу из-за забастовки

Национальное общество железных дорог Бельгии (SNCB) сообщило о том, что с 22 часов среды до 22 часов четверга служащими компании будут проводиться акции протеста.

Руководство опасается, что предстоящая забастовка отразится на пассажирском трафике. Профсоюз железнодорожников CGSP Cheminots заверяет, что помехи в движении будут минимальными, однако предупреждает о возможном возникновении спонтанных акций протеста. 

Недовольство работников вызвано планами руководства, предусматривающими сокращение числа рабочих мест. 

Компания уже предупредила пассажиров о возможных задержках 9 и 10 ноября, а также настоятельно рекомендует сверяться с расписанием поездов еще и на 11-е число. 

SNCB даже предусмотрело серию нововведений по быстрому информированию пассажиров о задержках поездов, которые начнут действовать со следующего года. «Отныне вас проинформируют в течение трех минут после непредвиденной остановки поезда на путях», – сообщила директор департамента по работе с пассажирами SNCB Сабин Сеерен. 

Данные об авариях и несчастных случаях будут передавать с помощью специальной информационной программы, что позволит пассажирам располагать самой свежей информацией. Информирование будет обеспечиваться системой управляющей сети Infrabel, которая позволит определить точное местоположение поездов, сообщает Le Soir.

Новые поезда компании будут оснащены экранами, на которых будет указано точное время следования с учетом аварий и других отклонений в маршруте. Приложение для смартфонов также позволит пассажирам располагать подобными данными. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?