Женился потомок последнего императора Германии

В Потсдаме состоялось бракосочетание Георга Фридриха Гогенцоллерна, праправнука последнего императора Германии Вильгельма II, и его невесты княгини Изенбургской Софи.

В Потсдаме состоялась свадьба двух высокопоставленных представителей немецкого дворянства – гражданская церемония бракосочетания праправнука последнего императора Германии Вильгельма II Георга Фридриха Гогенцоллерна и его невесты Софи, принадлежащей к германскому княжескому и графскому роду Изенбургов.

Ровно в 12 часов пара скрылась в Потсдамской ратуше, где 35-летний Георг Фридрих, или, как его еще называют, принц Пруссии, сказал да своей 33-летней невесте. Церемония прошла в узком кругу. «Присутствовали только очень близкие невесте и жениху люди», – сказал представитель городских властей.

Выйдя из ратуши, новобрачные (она – в кремовом платье с блейзером из сатина, он – в темно-синем костюме с ярко-синим галстуком) начали принимать поздравления. Первым же их поздравил обер-бургомистр Потсдама Янн Якоб (СДПГ), который регистрировал брак.

После этого знатная пара уехала по направлению к парку Сан-Суси, где сейчас проходит подготовка к приему, который состоится после церковной церемонии в субботу. Управлял машиной новобрачных сам Георг Фридрих. Автомобиль сопровождали несколько машин полиции.

Во дворце-оранжерее парка состоялся праздничный ужин по случаю свадьбы, на который было приглашено 370 человек.

Венчание пройдет в церкви Фриденскирхе, куда приглашено около 700 представителей европейского и немецкого дворянства. Имена гостей пока не раскрываются. Начнется церемония в 12 часов.

В связи с венчанием потомка последнего императора Германии улицы Потсдама закрыты не будут. «Впрочем, могут быть предприняты некоторые ограничения», – сказал представитель полиции Марио Хайнеман. После церемонии карета новобрачных проследует через центр города к Новым палатам, которые находятся в парке Сан-Суси. Там запланирован праздничный прием, пишет Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?