Женщины в России чаще планируют поездки за рубеж, чем мужчины

В этом году 20% россиян планируют провести летний отпуск в поездках по России, 16% – в странах дальнего зарубежья, еще 16% останутся дома.

Такие данные показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди экономически активного населения страны.

«Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!» – восклицают 20% россиян, собирающихся провести летний отпуск на просторах родной страны. Самые популярные направления для отдыха на территории РФ – это южные курорты (Анапа, Сочи), а также заповедные места, удаленные от шумных городов, – озеро Байкал, Карелия.

Страны дальнего зарубежья этим летом посетят 16% россиян, из которых 4% полетят в Турцию, 2% – в Египет, а 10% – в другие страны (Италия, Кипр, Греция и пр.).

Еще 16% респондентов собираются провести летний отпуск в домашней обстановке.

Отгулять отпуск на курортах Украины планируют 4% россиян, ещё 1% отправится в другие страны ближнего зарубежья. Около трети россиян (28%) не пойдут этим летом в отпуск.

Стоит отметить, что этим летом россияне несколько реже отдают предпочтение Египту и, напротив, чаще собираются в другие страны дальнего зарубежья (кроме Турции или Египта).

Кроме того, говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG, женщины чаще планируют заграничные путешествия, тогда как мужчины – поездки по России. Посвятить отпуск решению домашних дел чаще остальных намереваются россияне в возрасте 45 лет и старше (24%). Среди респондентов, остающихся этим летом без отпуска, больше мужчин (30% против 26% среди женщин), а также опрошенных, чей доход не превышает 25 тыс. рублей в месяц (29%).

Что касается затрат, то 17% россиян, собирающихся этим летом в отпуск, намереваются потратить больше, чем год назад. Потратить столько же рассчитывают 26% респондентов, тогда как почти каждый пятый отпускник (21%) уверен, что грядущий отпуск потребует от него меньших материальных затрат, чем прошлогодний.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?