Жителей Британии предупредили об угрозе наводнений

Британские власти предупредили жителей юго-запада страны о возможном наводнении, когда в регион придут проливные дожди.

Агентство окружающей среды в четверг выпустило десять предупреждений о наводнениях, четыре из которых касаются Уэльса, три – юго-запада Англии, два – северо-востока и одно – средней части страны.

Еще 75 предостережений содержали предположения о том, что двойная месячная норма осадков выпадет в ближайшие несколько дней. Шотландское агентство по защите окружающей среды также сообщило о двух ожидающихся наводнениях.

Синоптики говорят, что такие районы, как Девон, Корнуолл, Сомерсет и Южный Уэльс, будут находиться в зоне повышенного риска в пятницу. Затем фронт доберется до Мидлендса в субботу и далее до юго-востока Англии в воскресенье. Северо-запад в этот день также будет находиться под риском прибывающего фронта, пишет Daily Telegraph.

Власти также предупредили, что на следующей неделе может выпасть месячная норма осадков, в некоторых районах выпадет до 110 мм, тогда как за весь январь в Британии выпадает не более 120 мм.

«Уровень воды в реках поднимается из-за ночных ливней. Критическая ситуация может сохраниться в выходные и на следующей неделе», – предупредил представитель агентства окружающей среды.

В настоящее время в Британии уже более 230 домов и 400 предприятий пострадало от наводнений.--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?