Жители Германии объяснили, «что значит быть немцем»

Проведенное в западной и восточной Германии исследование показало изменение во взглядах жителей по вопросу «что значит быть немцем?» и, соответственно, в их отношении к иммигрантам.

Все больше людей верят, что важна не раса или национальная принадлежность, а то, как человек смог адаптироваться к жизни в Германии и интегрироваться в общество.

«Критерий немецкого происхождения в последние годы стал менее значим, тогда как другие критерии, такие как освоение немецкого языка и адаптация к стилю жизни, имеют больший вес в общенациональном мнении», - отмечают исследователи немецкого Института экономических исследований.

Приспособление к жизни страны стало важным фактором в признании иммигрантов немецкими гражданами.

Пять лет назад немцы считали, что Германия – это страна, открытая для иммигрантов. На данный момент большинство немцев не беспокоятся насчет большого количества иммигрантов, и лишь четверть жителей озабочена этим вопросом.

Исследование предполагает, что политика правительства, упростившая процедуру получения немецкого гражданства, помогла настоящему отношению жителей к иммигрантам, передает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?