Жителям Палермо предложили стать фермерами

В Палермо частная компания предлагает жителям города за 40 евро в месяц участок земли, на котором можно выращивать свои овощи.

Сельскохозяйственная компания Lo Giudice предлагает всем желающим уникальную возможность: разбить свой огородик в десяти минутах от центра Палермо и собирать потом с него выращенные овощи.

За 40 евро в месяц сицилийцы могут выращивать картошку, лук, бобы, горошек, фенхель, редис, салат, шпинат, свеклу, томаты. Вот уже год фирма предоставляет в пользование городским жителям мини-огороды. Минимальный срок пользования персональным огородом составляет полгода.

Как пишет Corriere della Sera, каждое воскресенье компания открывает двери для новоиспеченных фермеров: они наблюдают за посадками и собирают урожай. Ухаживают за овощами в основном владельцы Lo Giudice, но и участники проекта тоже могут научиться полоть, поливать и удобрять.

Представители компании рассказали, что сбор созревших овощей может быть нерегулярным в зависимости от сезона и вида овоща – например, огородники могут получить картошку и лук всего один раз за время пользования участком. А вот салат-латук можно собирать довольно часто. Более того, огородом можно пользоваться зимой, просто созревания овощей нужно будет ждать чуть дольше.

 «Самое главное, – говорят владельцы компании, – это возможность стать ближе к процессу выращивания овощей, возможность узнать, что вы на самом деле кушаете и когда именно наступает правильный момент для сбора урожая». Кроме того, за отдельную плату можно заказать доставку овощей на дом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?