Животные борются за звание пророка Евро-2012

Корова Ивона, слониха Сита, хорёк Фред и киевский хряк Фунтик поборются за славу пророка чемпионата Евро-2012.

33-летняя слониха из краковского зоопарка предсказала Польше победу над Грецией в матче открытия чемпионата Евро-2012. Слониха по кличке Сита уже предсказала с успехом результаты финала Лиги Чемпионов, в частности, недавнюю победу Челси над Баварией в Мюнхене, сообщает Rfi.

Сите было предложено выбрать между тремя дынями. Две из них были снабжены флагами Польши и Греции и одна – на случай ничьей. Слониха предпочла вначале дыню с флагом Польши, затем без флага, а греческую дыню оставила на закуску.

У краковской слонихи нашлось немало конкурентов. В Киеве же предсказать результаты матчей должен будет хряк Фунтик. А в Харькове уже выбрали хорька Фреда. В день матчей хорька будут привозить на стадион, где ему предложат выбрать между двумя тарелками с мясом, отмеченными флажками играющих в этот день сборных.

Четвертым претендентом на роль пророка Евро 2012 стала баварская корова Ивона. Ей немцы доверили угадывать результаты матчей своей сборной.

Напомним, в 2010 году во время Чемпионата мира по футболу самым знаменитым животным-предсказателем был осьминог Пауль, который предсказал результаты всех матчей команды Германии, а также победу Испании в финале против Нидерландов. Вскоре после окончания чемпионата животное умерло. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?