Жизнь итальянцев в 2011 году подорожает на 1016 евро

В 2011 году каждая итальянская семья из-за повышения цен на проезд в общественном транспорте и бензин потеряет в среднем 1000 евро.

Согласно данным Ассоциации потребителей, каждая семья Италии в следующем году ощутит повышение цен на продукты, бензин, страхование и банковские услуги. Это выльется в дополнительные расходы в 1016 евро для каждой семьи.

Как пишет La Repubblica, больнее всего скажется повышение цен на продукты (+267 евро в год). Расходы на бензин увеличатся на 131 евро. На проезд в поездах итальянцы потратят на 120 евро больше. За коммунальные услуги также придется платить больше: за газ – на 7–8%, за свет – на 4–5%, за сбор мусора – на 7–8%, за воду – на 5–6%. В процентном соотношении больше всего итальянцы заплатят за проезд в общественном транспорте (+25–30%).

Глава Ассоциации потребителей утверждает, что 2011-й снова будет неудачным в экономическом плане. ВВП вряд ли увеличится больше чем на 1%. Он отмечает, что государству в связи с этим необходимо выработать новую экономическую политику, которая будет связана с вложениями в инновационные секторы экономики. Также нужно значительно снизить налоги семьям с низким уровнем дохода и пенсионерам, считает он.

Другая ассоциация потребителей, «Кодаконс», полагает, что 77% повышений ничем не оправданы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?