Зятя короля Испании подозревают в коррупции

Зять короля Испании Хуана Карлоса был вновь вызван на допрос к судье на Мальорке в связи с разрастающимся коррупционным скандалом.

Его Превосходительство Дон Иньяки Урдангарин Либарт, герцог Пальма-де-Мальоркский, гранд Испании, подозревается в том, что он использовал не по назначению миллионы евро, пожертвованные благотворительной организации, которую он возглавлял, отмечает BBC News.

Сам Иньяки Урдангарин, муж младшей дочери короля Кристины, отрицает все обвинения. Герцога уже второй раз допросили по этому делу, но официальных обвинений ему предъявлено не было/

Перед зданием суда, куда герцог прибыл на допрос, собралась толпа, выкрикивавшая оскорбления в его адрес.

Как уже писал EUROMAG, Иньяки Урдангарин и его деловой партнер Диего Торрес подозреваются в том, что они перевели на свои собственные счета деньги, предоставленные местными властями благотворительной организации Instituto Noos, которая занималась организацией спортивных соревнований. Кроме того, Испанский суд уже удовлетворил сегодня требование прокуратуры и обязал зятя короля Хуана Карлоса I герцога Пальмского Иньяки Урдангарина и его бывшего партнера Диего Торреса, проходящих по делу о мошенничестве, выплатить 8,1 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?