Во Франции появился еще один отель-дворец

Отель Les Prés d’Eugénie пополнил список французских гостиниц, имеющих статус дворца.

По итогам последнего собрания комиссии, министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан и министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр присудили на срок в 5 лет статус «дворец» отелю Les Prés d’Eugénie, расположенному на французском курорте Эжени-ле-Бен.

Это в действительности небольшой дворец, расположенный на территории владения площадью в 7,6 гектар, состоящего в частности из роскошных садов. Владельцем отеля является именитый шеф-повар Мишель Герар, имеющий три звезды Гида Мишелн с 1977-го года.  

Гостиница класса люкс представляет собой целый комплекс зданий, распределенных по территории владения, которые сводятся к 39 номерам и 4 виллам. Среди услуг отеля – спа, кухня и кулинарные курсы от титулованного шефа. На сегодняшний день стоимость номеров в отеле начинается от 270 евро.

Категория отелей-дворцов была создана в 2010 году, чтобы выделить исключительные гостиницы, отражающие сильные стороны Франции. Статус дворца присуждается пятизвездочным отелям с особым географическим положением, имеющим исторический интерес и особое наследие.

На данный момент в списке французских дворцов значатся 24 отеля. Последними статус дворца получили отели Les Sources de Caudalie в Мартийаке (Жиронда), Royal Evian(Верхняя Савойя), Bastide de Gordes (Воклюз) и Réserve Paris.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?