Выставка платьев Одри Хепберн откроется в Швейцарии

20 мая  в Морже (пригород Лозанны на берегу Женевского озера) открывается выставка, посвященная кутюрье Юберу де Живанши. 

Выставка будет открыта в течение четырех месяцев.  Публике представят более 50 платьев, шляп и аксессуаров Одри Хепберн.

Работы  Юбера де Живанши выставляются довольно редко. На сегодняшний день его творчеству были посвящены всего лишь две ретроспективы.  Первая проходила  в 2014 году в Мадриде в Thyssen-Bornemisza Museum , вторая в 2016 году в  Гааге  в Gemeentemuseum.  Великий кутюрье долгое время отказывался от выставок, посвященных ему самому, полагая, что это достойно только маэстро Баленсиага,  его наставника и коллеги.  Открытие выставки в Морже —значительное событие не только для города, но и для всей Швейцарии.

На выставке будет затронута тема близкой дружбы, которая связывала Юбера де Живанши и всемирно известную актрису Одри Хепберн.  Их особенные отношения, длившиеся  более 40 лет, изменили коды  высокой моды и оказали влияние  на несколько поколений.  На выставке будут представлены платья, в которых Одри появлялась на экране и в жизни. Также здесь можно будет увидеть наряды и эскизы Живанши, которые впервые демонстрируются публике.

Выставка откроется 20 мая и продлится до 17 сентября 2017 года. Узнать о ней больше можно здесь

Подробнее о Женевском озере — в нашем материале

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?