Фестиваль Италии в Москве

Что нас ждет на первом Большом Фестивале Италии Grand Italia Fest, который пройдет 22 и 23 июля в Саду «Эрмитаж». Программа обещает быть очень насыщенной и интересной. Вход на праздник свободный.

В эти выходные у нас появится возможность окунуться в атмосферу Италии, не выезжая из Москвы.  Гостей ждет театрализованная шоу-программа и большой концерт с участием артистов из Италии, а также много других развлечений.

Например, послушать настоящую итальянскую оперу и спеть любимые итальянские хиты в караоке и увидеть колоритные выступления артистов уличных театров и Венецианский карнавал. Также можно будет попробовать блюда итальянской кухни и побывать на кулинарных мастер-классах у итальянских шеф-поваров, приобрести товары и продукты из Италии и посмотреть итальянское кино. У любители активного отдыха будет возможность оказаться за рулем гоночного болида Формулы-1, научиться управлять настоящей 6-ти метровой яхтой  и даже покататься на горных лыжах в разгар лета.

Гости смогут выиграть неделю в отеле на Сардинии. Участников квеста «Италия: чемоданное настроение» ждут и другие ценные призы: международный роуминг от «Билайн», авиабилеты в Италию, участие в итальянской регате и даже Круиз на двоих по Средиземноморью.

Маленьким гостям тоже будет чем заняться: творческие мастерские, увлекательные опыты и эксперименты в Школе Да Винчи.

Сразу при входе в парк гости окажутся на площади Фонтана де Треви с уличными артистами, мимами и торговцами.

На Главной сцене фестиваля выступят итальянские и российские артисты самых разных жанров — от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы.

Выступят: профессиональный пианист и певец из Италии Робертоне; знаменитые российские оперные певцы - меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляра Муравицкиая и Заслуженный артист России, солист Большого театра Роман Муравицкий; популярный исполнитель Александр Еловских и многие другие.

Актеры Высшей школы сценических искусств Константина Райкина исполнят итальянский народный танец «тарантелла».

В завершении фестиваля гостей ждет сюрприз - 23 июля, в 20:15, на Главной сцене выступит популярный итальянский певец, актер и композитор, финалист итальянского шоу X-Factor 2015 и The Voice 2016 Томас Грациозо.

В Итальянских ресторанах гостей ждут настоящие гастрономические шедевры – здесь можно будет попробовать хрустящую чиамбеллу, разные виды пасты и ризотто, приготовленные по старинным итальянским рецептам, авторские лимонады, ароматный итальянский кофе, домашнее сицилийское джелато и многое другое.

На Кулинарных мастер-классах шеф-повара из Италии поделятся секретами приготовления оригинальных авторских блюд. О том, как готовить настоящую итальянскую пиццу, можно будет узнать, посмотрев шоу настоящего пиццайоло.

Кто захочет почувствовать себя Адриано Челентано, сможет  «своими ногами» поучаствовать в процессе изготовления вина. А лучшие «давильщики винограда» получат призы.

В Школе итальянского языка преподаватели из Италии в игровой форме раскроют гостям истинный смысл итальянского приветствия, шуток, актуальных фраз и, конечно, итальянских жестов.

В зоне ArtItalia можно будет освоить азы итальянской живописи и научиться создавать свой Travel Book. В арт-кафе за чашкой ароматного чая или кофе гости смогут побеседовать с экспертами-искусствоведами об итальянском искусстве, узнать больше о разных эпохах и знаменитых художниках и скульпторах. 

На площадке Style&Beauty гостей ждут стилисты, имиджмейкеры, шопинг-гиды и дизайнеры. Здесь можно будет узнать, как и где в Италии правильно ходить на шоппинг, получить консультацию по созданию образа, сделать модную прическу и макияж, и даже почувствовать себя настоящим модельером, научившись создавать fashion-скетчи. И, конечно, не забыть заглянуть в аутлет и приобрести итальянскую одежду и аксессуары по специальным ценам. На Итальянском Маркете можно будет приобрести сувениры, традиционные итальянские товары и вкуснейшие продукты.

Любителей горных лыж ждут Итальянские Альпы. Почувствовать себя на заснеженном склоне посреди лета можно будет на специальном горнолыжном симуляторе, имитирующем скоростной спуск по трассам Доломитовых Альп (восточная часть Итальянских Альп, включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). А для тех, кто ни разу на горных лыжах не стоял, представится отличная возможность сделать первые шаги в этом виде спорта.

Еще лучше узнать Италию можно будет, послушав итальянских и российских спикеров в Лектории, и посмотрев итальянское кино.

Также гостей фестиваля ждут яркие фотозоны, фотовыставка, где будут представлены все регионы Италии, и многое другое.

Фестиваль организован по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России.

Подробнее на сайте фестиваля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?