Фестиваль Овернь — Рона-Альпы: 10 лет

Со 2 по 27 апреля в Москве проходит фестиваль региона Овернь — Рона-Альпы. В этом году у фестиваля мини-юбилей: десять лет. Нас ждут спортивные соревнования, кинопремьеры, визит мишленовского шефа и — пожалуй, самое интересное — возможность выиграть поездку во Францию на двоих.

Конкурс

Чтобы стать победителем, нужно пройти как можно дальше в онлайн-игре, посвященной региону. Приз включает перелет на двоих до Женевы авиакомпанией Air France, две ночи в отеле Ermitage 4* на французском курорте Эвиан с завтраками.

Занявший второе место участник получит стильный рюкзак от сети спортивных магазинов Decathlon, а третье — утешительный приз.

Еда, вино и термальные источники

Овернь — Рона-Альпы — направление для путешественников, которых интересуют гастрономия, вино, активный отдых в горах и на озерах, культура и история.

Славится регион и своими термальными источниками — их тут 24! Самый известный термальный курорт, Эвиан, расположен во Франции на берегу Женевского озера в часе езды от международного аэропорта Женевы. В живописном зеленом парке городка скрывается роскошный отель Royal 5* Palace. В этом году шеф-повар отеля, обладатель звезды Мишлен Патрис Вандер, посетит Москву.

Овернь — Рона-Альпы — признанная столица гастрономии. Сыр реблюшон, каштаны из Ардеша, бресская пулярка или знаменитые лионские колбасы — от одних названий уже хочется рвануть во Францию. Например, Бресс (к северо-востоку от Лиона) знаменит своей пуляркой «а ля Бресс», сыром «Бресс Бле», лягушками и карпами из прудов Домб. Дофин (в окрестностях Гренобля) прославился блюдом «гратен дофинуа», картофельной запеканкой, обжаренной в сыре и сухарях, а также руайанскими равиоли и шоколадом, орехом, сырами («Сен Марселлен» и «Бле де Сасснаж»). Также Овернь — Рона-Альпы — знаменитый производитель ликеров — зеленого или желтого Шартреза. Регион известен и своими крепкими напитками, такими как Марк де Савойя и Фин дю Бюжей.

Один из партнеров фестиваля — винный дом «Каудаль». По кодовому слову #оверньронаальпы2018 в бутике на Новинском бульваре можно купить вина из Савойи или Долины Роны со скидкой 20%.

Кинопремьеры и интересные события

9 апреля в рамках фестиваля состоится бесплатный показ фильма «Белль и Себастьян». Трогательная история дружбы мальчика Себастьяна и собаки Белль, завораживающие пейзажи региона Овернь-Рона-Альпы и переплетение судеб героев не оставят никого равнодушными.

Зарегистрироваться на показ, а также посмотреть афишу мероприятий можно на официальном сайте фестиваля.

За новостями следите на страничке фестиваля в Facebook.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?