В Москве пройдет фестиваль транспорта

В Москве пройдет фестиваль транспорта

         

12 июля в бизнес-квартале «Арма» (м. Курская, Нижний Сусальный переулок, д. 5) пройдет бесплатный городской фестиваль Музея транспорта Москвы «Бибип-Бибоп». 

В 2026 году фестиваль пройдет на территории бизнес-квартала «Арма» в Басманном районе — одного из важнейших центров креативных индустрий Москвы. Выбор этой площадки символичен для музея. Она расположена в непосредственной близости от будущего постоянного здания Музея Транспорта Москвы на Новорязанской улице, которое разместится в отреставрированном шедевре конструктивизма — историческом гараже для грузовых машин архитектора Константина Мельникова.

На один день «Арма» превратится в живой музыкальный праздник в режиме нон-стоп: на протяжении всего дня летнюю атмосферу здесь будут создавать ведущие джазовые коллективы страны. Среди музыкальных сцен разместятся экспонаты из коллекции Музея Транспорта Москвы, редкие и знаковые модели марки «Москвич», включая легендарные гоночные болиды Г-5 и Г-5М, а   также автомобили и мопеды ведущих автоклубов и сообществ. Посетители увидят ретроклассику, современные редкие суперкары и тюнингованные автомобили.

Один из главных моментов фестиваля — торжественный старт второго этапа Кубка Москвы по историческому ралли прямо с праздничной площади. Под звуки живого джаза сто экипажей на классических автомобилях отправятся в путь, чтобы пройти сложный городской маршрут с заданиями на ориентирование и точность времени. Церемония награждения команд в этот раз пройдет в Москва-Сити.

Дополнением станет большая прикладная программа для всей семьи. Вперерывах между выступлениями джаз-бэндов гостей ждут лекции и паблик-токи от ведущих экспертов отрасли, экскурсии по историческому Басманному району, по выставке автомобилей и по самому фестивалю, и интерактивные арт-проекты от современных художников. На территории также развернутся большая зона фудкорта, маркет и разнообразные активности для детей.

Вход на фестиваль свободный, по регистрации.

 

 

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Что попробовать на улицах Стамбула?