Европейский тур Джорджа и Шарлотты

Принц Уильям и герцогиня Кейт отправились в путешествие по Европе с детьми. В понедельник они прибыли в Варшаву, откуда начинается их тур по Польше и Германии.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта не в первый раз едут в зарубежную поездку с родителями. Как сообщает BBC, они уже были в Канаде в прошлом году. Однако путешествие в Варшаву и Германию стало их первым евротуром.

Сейчас Уильям и Кейт находятся в Польше. У них состоялась встреча с президентом страны Анджеем Дудой и его супругой Агатой. В течение пяти дней супруги побывают в Гданьске, Берлине, Гейдельберге и Гамбурге.

На званом ужине в Варшаве Кейт Миддлтон проявила чудеса дипломатии, надев платье польского дизайнера.

Герцогиня может носить наряды не британских модельеров только во время официальных визитов в другие страны, и с трапа Кэтрин сошла в традиционном Alexander McQueen.

Наряд герцогини был белого цвета, платье принцессы Шарлотты – красного. Многие также увидели в этом жест вежливости: красный и белый – национальные цвета Польши. Вечером Кэтрин сменила McQueen на платье Gosia Baczynska (Гося Бачиньска). Коллекции Бачиньской очень популярны в Польше. Как признается дизайнер, она создает одежду не для подиума, а для простых людей.

Прилетев, супруги отправились в Музей Варшавского восстания и бизнес-центр Warsaw Spire, а на следующий день посетили нацистский концентрационный лагерь Штуттгоф, в котором во время Второй мировой войны погибло 65 тысяч человек. Детей в Штуттгоф решили не брать. 

Сегодня Уильям и Кейт отправятся в Берлин, где они должны встретиться с Ангелой Меркель и Франком-Вальтером Штайнмайером, а затем отправиться к мемориалу жертвам холокоста. Также в программе – посещение благотворительного фонда Strassenkinder, который поддерживает молодых людей, оказавшихся в трудном положении. 

Оставшиеся два дня поездки также будут посвящены Германии. Четвертый день герцогская чета проведет в Гейдельберге, где посетит центр исследований онкологических заболеваний, а на пятый отправится в Гамбург. Там Уильяма и Кейт ждет концерт в Эльбской филармонии и Морской музей.

Поездка герцогов Кембриджских в Европу очень важна с точки зрения дипломатии, особенно в связи с брексит. На ход переговоров Кейт и Уильям, конечно, повлиять не могут, однако могут напомнить о тесных связях Британии и ЕС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?