Свадьба принца Гарри назначена на май

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится в Виндзорском замке в мае, сообщили в Кенсингтонском дворце.

Венчание состоится в часовне Святого Георгия при замке. В той же часовне Святого Георгия в 1999 году венчался его дядя, младший сын королевы, принц Эдвард и Софи Рис-Джонс и его кузен Питер Филлипс и Отэм Келли в 2008 году.

Королевская семья оплатит расходы на свадьбу, включая венчание, музыкальное сопровождение, цветы и торжественный прием. Точная дата церемонии будет объявлена позже, сообщает BBC News.

Также в официальном сообщении говорится, что в период, оставшийся до венчания, Меган Маркл будет крещена и пройдет конфирмацию в Церкви Англии. Кроме того она планирует получить британское гражданство.

Невеста принца Гарри уже была замужем и сейчас состоит в разводе. Ранее это могло бы стать препятствием к бракосочетанию, но в 2002 году Церковь Англии разрешила разведенным заключать новый церковный брак.

С часовней Святого Георгия связаны счастливые детские воспоминания и самого принца Гарри. Хотя это место и меньше, чем Вестминстерское аббатство и собор Святого Павла в Лондоне, церковь достаточно вместительна для бракосочетания члена королевской семьи.

В этой же церкви в 1984 году крестили самого принца Гарри, в 1952 году здесь отпевали короля Георга VI, в 2002 году отпевали королеву-мать и принцессу Маргарет, младшую сестру королевы.

36-летняя Маркл намерена вступить в гражданство Великобритании и собирается сделать для этого все необходимое.

Представитель принца Гарри и Меган Маркл сообщил, что после свадьбы она не будет больше работать над проектами по гендерному равноправию ни вместе с ООН, ни с другими организациями. Вместо этого она полностью посвятит себя благотворительной деятельности уже в новом статусе члена королевской семьи.

Также планируется, что Меган станет четвертым патроном благотворительной организации герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри.

После свадьбы молодожены будут жить в Ноттингем-коттедже - резиденции принца Гарри в Кенсингтонском дворце.

Там же располагаются апартаменты принца Уильяма.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?