Европейские премьеры мая

Мы подобрали несколько интересных новинок европейского кинематографа, которые выйдут на российские экраны в мае.

«Меч короля Артура»

11 мая в прокат выходит новая версия легенды о короле Артуре от британского режиссера Гая Ричи, уже давно и успешно обосновавшегося в коммерческом и высокобюджетном кинематографе.

Роль молодого Артура сыграет словно сбежавший со съемочной площадки сериала «Викинги» Чарли Ханнэм, роль злобного тирана, убившего родителей юного короля, досталась Джуду Лоу, поменявшего цилиндр Ватсона на корону.

Эффектные эпические сцены перемежаются шутками и прибаутками, что как-то разбавляет брутальность происходящего. Добавьте толику магии и мечи - исторический блокбастер готов.

«Белое вино из Баббудойу»

Картину показали в Москве в ноябре прошлого года в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, теперь наконец она дошла до проката.

Наследники виноградника Баббудойу, основанного на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец») предпринимают отчаянные и комичные попытки вернуть банку 300 тысяч евро, что позволит им не потерять семейный виноградник.

Легкую и веселящую, как белое вино, сардинскую комедию разыгрывают участники известного комического трио Pino e gli anticorpi.

«Любовь и страсть. Далида»

Лиза Азуэлос, режиссер и сценарист популярного «LOL [ржунимагу]» взялась за очередную экранизацию трагической жизни блистательной Далиды.

Став иконой для миллионов, она так и не смогла стать счастливой в любви и создать семью, что считала главным в жизни.

Далиду сыграла итальянка Свева Алтиви, фильм выходит в прокат 4 мая.

«Я и ты»

11 мая в прокат выходит новая французская мелодрама с Катрин Денев в главной роли.

Тридцать лет назад Беатрис (Катрин Денев) сбежала от отца Клер, разбив ему сердце, вскоре он умер. И теперь размеренная и счастливая жизнь Клер меняется с возвращением в ее жизнь взбалмошной несостоявшейся мачехи. Но, вместе с тем, меняется и сама Клер.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?