Почти королевская свадьба

20 мая высший свет Великобритании собрался в графстве Беркшир, чтобы присутствовать на самой ожидаемой свадьбе года. И хотя торжество не считается королевским, так как жених с невестой все-таки не голубых кровей, от этого событие только выиграло.

Свадьба Пиппы Миддлтон и  одного из самых завидных женихов Лондона Джеймса Мэттьюза прошла в субботу и стала самой обсуждаемой церемонией года.

Торжество состоялось в церкви Святого Марка в городе Энглфилд, графство Беркшир. На свадьбу были приглашены только близкие друзья и родственники. 

Младшая сестра Кейт Миддлтон для венчания выбрала кутюрное платье от Джиллз Дикон, признанным в 2006 году лучшим британским дизайнером года.

К удивлению тех, кто много месяцев обсуждал наряд Пиппы, фасон ее платья очень походил на тот, в котором шесть лет назад выходила замуж ее сестра Кейт Миддлтон.

Наряд дополняет белоснежная фата, созданная британским дизайнером Стивеном Джонзом, а так же украшение для волос Robinson Pelham. 

Важной деталью наряда стал жемчуг, им украшена фата, драгощенности, платье и даже туфли невесты, специально созданные специально к торжеству Маноло Блаником.

Мужчины, по традиции, были во фраках. 

К церкви Пиппа Миддлтон приехала в сопровождении отца. 

Внимание фотографов также было приковано к принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, и их детям, которым было отведены роли пажа и цветочницы. Кейт Миддлтон в розовом шелковом платье от Alexander McQueen трогательно поправляла шлейф сестре и следила, чтобы дети не разбегались далеко. 

В мае принцессе Шарлотте исполнилось всего два года, однако Кенсингтонский дворец в заявлении называет ее «подружкой невесты», а не «девочкой-цветочницей» —  возможно, из-за ее статуса, как пишет BBC.

Для торжества был построен специальный стеклянный дворец, в который молодожены и гости и отправились после венчания. Говорят, на свадьбе присутствовала Меган Маркл .

Хотя девушка принца Гарри не была на официальной церемонии, папарацци заметили ее во время празднования с друзьями и членами семьи. Меган держалась отдельно, пока принц Гарри сопровождал брата. 

Церковь, где прошла церемония, расположена  в нескольких километрах от деревеньки Баклбери, где живут родители Кейт и Пиппы и где сестры Миддлтон провели детство. 

Джеймс Мэттьюз сделал Пиппе предложение в июне прошлого года, когда они отдыхали в Озерном крае — живописном регионе на севере Англии.

Если вы хотите еще раз вспомнить свадьбу Кейт и Уильяма, читайте материалы нашего спецпроекта

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?