Разоблачен лжепринц Черногории

В Италии поймали афериста, который много лет выдавал себя за принца Черногории. Лжемонарх посещал светские рауты, бесплатно жил в отелях и раздавал титулы направо и налево. В том числе пожаловал Памеле Андерсон титул графини.

На днях полиция Италии разоблачила афериста, много лет выдававшего себя за принца Черногории.

Стефан Чернетич (Stefan Cernetic), 57-летний итальянский гастрокритик из Турина, успешно выдавал себя на королевскую особу, несмотря на то, что у страны нет монаршей семьи с 1918 года. Но кого это волнует, если так приятно думать, что тебя посетил принц крови.

Благодаря своему титулу он разъезжал на дорогих автомобилях, посещал светские мероприятия, останавливался в роскошных отелях, в общем, жил, как настоящий  принц.

Социальные сети мошенника Стефана Чернетича (Stefan Cernetic) пестрят фотографиями со знаменитостями, политиками, бизнесменами и духовными лицами, как католическими, так и православными.

Самозванца ежегодно звали на знаменитый Бал цветов у баронессы Эфрусси де Ротшильд на Лазурном Берегу, он проводил время с королевской семьей Монако. Также среди его знакомых звезда большого тенниса Новак Джокович.

Лжепринц разъезжал на мерседесе с флажками Черногории и наклейками дипломатического корпуса. 

Он и его верный спутник, выдававший себя за посла Македонии в Италии, 63-летний аферист со стажем из Куиндичи (провинция Авеллино) фотографировались и принимали участие в официальных церемониях по всему миру.

В 2015 году он даже пожаловал титул Памеле Андерсон. Теперь ее можно называть  графиня де Джильо. Афера была обставлена с большим размахом, церемония прошла особняке в итальянской Генуе, звезда «Спасателей Малибу» встала на колени, а «принц» возложил ей на плечи серебряный меч.

Чтобы поддерживать легенду о своем происхождении самозванец регулярно обновлял свой сайт, где размещены портреты его «семьи», фотографии родового замка и подробно описаны титулы лжемонарха: принц Черногории и Македонии, а также Сербии, Албании и Воеводины, наследник императоров Константинополя, Румынии и Греции. И этого оказалось достаточно, чтобы свет распахнул перед ним свои двери.

Мэр Монополи Эмилии-Романьи прошлым летом принимал у себя «принца крови» и даже организовал в его честь прием: «Я утешаю себя тем, что я был не единственным обманутым. Этот персонаж встречал мэров по всей Европе, а также звезд шоу-бизнеса».

«Прокололся» Стефан в августе 2016 года, когда прислал счет за недельное проживание в роскошном отеле итальянского города Фазано для оплаты в посольство Македонии в Риме, где и сообщили, что такой принц у них не значится.

В ответ МИД Италии разослал всем правоохранительным органам на территории страны фото Чернетича и его товарища.

Лжепринц также даровал титул графини российской светской львице Яне Гривковской, которая сама оплатила церемонию посвящения: «Стефан потом целыми днями в ресторане Джоковича в Монако бесплатно угощался. Мне присваивали титул графини очень торжественно: была церемония в старинном замке, все оплатил мой друг».

Полиция конфисковала поддельные документы, гербы и печати, сейчас Стефану предъявлено обвинение в мошенничестве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?