Пить по-итальянски в Москве

Аперитив — важная традиция в жизни итальянца. Иногда даже более значимая, чем ужин. Обычно к бокалу коктейля или просекко подают холодные и горячие закуски: не только сыры и оливки, но и пиццу. В Москве, пока стоит хорошая погода, тоже нужно выбраться на аперитив. Мы нашли для вас пять мест, где по-итальянски душевно и по-московски стильно.

Caffe Torino by Martini

Бар Noor Electro запустил поп-ап проект Torino by Martini. Вход в новый бар находится слева от Noor. Новый бар посвящен итальянским традициям аперитива, и, как утверждают на официальной страничке заведения в Facebook, мог бы находиться в маленьком итальянском городе, например, Модене или Лукке.

На самом деле здесь, конечно, присутствует столичный колорит — но это прекрасно. Поп-ап означает «временный», и атмосфера нового Torino by Martini стоит того, чтобы попасть сюда до конца сентября.  

За коктейли отвечает Нарен Янг, за бесплатные закуски — шеф-повар Давид Эммерле.

Probka

Ресторан Probka на Цветном бульваре уже давно знаком любителям итальянской кухни. Это идеальное место для аперитива, плавно переходящего в ужин по всем средиземноморским традициям. Апероль спритц в «Пробке» стоит 550 рублей, мартини бьянко — 490. Не забывайте, что бокал игристого — тоже отличный выбор для аперитива.

Бар «Консерватория» в Ararat Park Hyatt

Удовольствие от аперитива и общения станет гораздо больше, если пойти в бар с видом на Кремль и Большой театр. Пока не слишком холодно, берите плед и выходите на террасу.

Для аперитива можно выбрать фирменный коктейль или бокал вина.

Eataly

В московском Eataly есть специальное «аперитивное» место  — бар La Piazza, где можно попробовать коктейли беллини и россини. После аперитива советуем или перебраться в пиццерию по соседству, или отправиться за покупками для правильного итальянского ужина дома.

Ovo by Carlo Cracco

Ресторан Ovo, открытый мишленовским шефом Карло Кракко, предлагает гостям принять в создании коктейлей непосредственное участие. Выберите свое любимое шампанское, добавьте один их шести сиропов и украсьте свежими ягодами.

Кроме того, ежедневно с 18:00 до 19:30, приобретая бокал или бутылку игристого вина, вы получите второй бокал/бутылку в подарок. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?