Netflix купила права на показ фильма «Довлатов»

30 стран купили права на показ фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего.

По результатам Европейского международного кинорынка (EFM), проходившего в рамках 68-го Берлинского Международного кинофестиваля, компания Netflix купила права на показ фильма «Довлатов» режиссера Алексея Германа-мл. на англоязычных территориях, включая США, Канаду, Австралию, Великобританию, Ирландию и Скандинавские страны.  

Всего права на показ фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего приобретены почти 30 странами, включая Францию, Италию, Испанию, Португалию, Болгарию, Турцию, Тайвань, Бразилию, Аргентину, Китай, Грецию, Румынию и страны Балтийского региона.

Фильм также будет показан в Сербии и Косово. Польские сопродюсеры картины, компания Message Film, ведут переговоры о продаже фильма на территории Польши, Чехии, Словакии и Румынии. Компания Alpha Violet, которая занимается международными продажами фильма, продолжает вести переговоры о новых сделках.

Артем Васильев, студия Metrafilms, продюсер фильма комментирует это так: «Мои ожидания оправдались: фильм вызвал очень большой интерес дистрибьюторов со всего мира. Но, признаюсь честно, я не ожидал, что результатом будет почти 30 стран и настолько широкая география. "Довлатов" - это наша третья совместная работа с Алексеем Германом-мл. и первый опыт, когда его фильм одновременно продается такому большому числу стран и с таким широким охватом. Сейчас все еще ведутся активные продажи, поэтому развитие международной судьбы фильма продолжается». 

Фильм «Довлатов» - лауреат 68-го Международного Берлинского кинофестиваля, обладаитель «серебряного медведя» за выдающийся художественный вклад Елены Окопной, художника-постановщика и художника по костюмам картины. Также фильм получил награду независимого зрительского жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost

Фильм повествует о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов, накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций, столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?