Французское кафе Michel в Москве поменяло название на Messi

соцсети Michel

Французское кафе Michel в Москве поменяло вывеску на Messi в честь победы сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу, пишет «Москвич Mag».

Сотрудники кафе приглашали гостей смотреть матч и обещали сюрприз, если выиграет Франция. Однако победила Аргентина – тогда в кафе решили поменять вывеску.

«Красивая игра и лиричный финал не смогли оставить нас равнодушными, поэтому ждем вас в гости в Messi на Красной Пресне», – написали сотрудники кафе в соцсетях.

В преддверии финала чемпионата мира по футболу в Катаре парижскую станцию метро «Аржантин» – «Аргентина» – переименовали по «Францию».

Прошедший матч точно запомнится надолго. В первом тайме два гола забили аргентинцы: Месси с пенальти и Ди Мария, однако во втором тайме удача была на стороне французов. Пенальти, гол Мбаппе, и тут же следом еще один. После овертаймов счет был 3:3, и в итоге Аргентина забрала победу в серии пенальти.

Автор хет-трика Килиан Мбаппе был назван лучшим бомбардиром, Лионель Месси – лучшим игроком турнира. Лучшим вратарем стал аргентинец Эмилиано Мартинес.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!