>
В арт-резиденции «Менчаково» под Суздалем открылась выставка Саши Сорокиной «Переменная облачность».
Кураторы и художники в селе Менчаково продолжают работать с локальными смыслами и вступать в живой диалог с жителями села.
Новый проект «Переменная облачность» стал продолжением встреч и разговоров местной жительницы Елены с художником Сашей Сорокиной. Результат проекта — выставка в здании бывшего сельского магазина (сельпо), которая будет проходить до 30 июня.
Важным результатом работы с местным сообществом стал зин, посвященный жизни Менчаково, в который вошли детали быта и воспоминания почти из каждого дома в селе.
Резиденция в Менчакове непрерывно работает с 2024 года. Саша Сорокина, участница резиденции 2025 года, вернулась сюда зимой 2026-го, чтобы вместе с местной жительницей Еленой создать арт-проект о поиске человеком своего места в мире.









