Мэр коммуны во Франции запретил дожди

Мэр коммуны во Франции запретил дожди
Photo by Anna Atkins on Unsplash

Мэр коммуны Кулонс на севере Франции на фоне постоянных дождей издал указ об их запрете. Об этом сообщило Agence France-Presse.  

На смену им должен прийти легкий ветерок и яркий солнечный свет, говорится в тексте документа, пишет ТАСС.

«Постановлено, что на 15 июля и на месяцы август и сентябрь с переходом на октябрь дождь должен прекратиться, а на смену ему должен прийти легкий ветерок и яркий солнечный свет», - говорится в тексте документа, который подписал мэр Даниэль Маррьер.

Контроль исполнения указа градоначальник возложил на настоятелей приходов северной части Франции.

Комментируя свой указ, Маррьер рассказал, что никогда не сталкивался с таким обилием осадков в начале летних каникул. Он пояснил, что из-за царившей на улице серости решил издать такой указ, чтобы поднять настроение всем 227 жителям своей коммуны. По его словам, они юмор оценили и прислали много положительных отзывов. 

 

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?