Число зараженных в России приближается к 1000 человек

Число подтвержденных случаев коронавируса в России за сутки выросло на 182

Из них 136 зафиксированы в Москве, сообщает оперативный штаб.

Помимо Москвы новые случаи заболевания коронавирусом обнаружены в 17 регионах России. Всего этот диагноз подтвержден у 840 человек в 56 регионах страны.

Новых смертей от последствий заболевания коронавирусом в России не зарегистрировано. По данным оперативного штаба, всего скончались два человека, оба - в Москве. Об их смерти официально сообщили в среду.

За последние сутки выписаны девять заболевших. Всего же в России пока вылечились 38 человек.

За последние несколько дней число выявленных заболевших в России значительно росло к результатам предыдущих дней: так, в среду 25 марта было 163 новых случаев. Самое большое количество заболевших - в Москве: в среду диагноз подтвердился у 120 человек.

За последние сутки подтвердились две официальных смерти пациентов с диагностированным коронавирусом. Ранее на прошлой неделе умерла еще одна пациентка с этим диагнозом, но в официальную статистику ее не включили, так как причиной смерти назвали оторвавшийся тромб. Все смертельные случаи были в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник заявил, что реальное число зараженных коронавирусом в России гораздо выше официального.

"Динамика такая высокая, это серьезная история уже. Тем более мы видим, что достаточно много людей находятся у себя дома, просто не тестируются, те, кто приехал из-за рубежа. Чувствуют себя хорошо, ну и слава богу. Реально тех, кто болен, их значительно больше", - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Он добавил, что реальной картины не знают и в регионах, так как "объем тестирования очень низкий".

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?