Украинский самолет разбился при взлете в Иране

Погибли все 176 человек на борту.

Украинский пассажирский самолет, в котором было 176 человек, потерпел крушение в среду вскоре после вылета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни, все находившиеся на борту погибли, сообщили государственное телевидение Ирана и руководство Украины. Передает Reuters.com

Предварительная причина катастрофы — техническая неисправность.

Boeing 737 Международных авиалиний Украины упал рядом с аэропортом и загорелся.

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в авиакатастрофе никто не выжил.

“Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа”, - говорится в сообщении украинского президента.

Зеленский также сообщил, что Киев уточняет информацию об обстоятельствах катастрофы и списки погибших.

Государственное телевидение Ирана и премьер-министр Украины сообщили, что на борту самолета находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. 

На борту разбившегося у Тегерана самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» находилось 11 украинцев, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Девять из них были членами экипажа, двое — пассажирами. О россиянах на борту судна не сообщалось.

Иранские СМИ также сообщили со ссылкой на чиновника авиационных служб Ирана, что пилот рухнувшего лайнера не подавал сигнал бедствия.

Украина приостановила полеты над Ираном до выяснения причин авиакатастрофы, заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук.

Оба бортовых самописца найдены, их передали правоохранительным органам.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?