В Ницце обезглавили женщину

29 октября в Ницце около базилики Нотр-Дам произошло нападение. Неизвестный ранил ножом прихожан и туристов.

Женщина была обезглавлена, мужчина, получивший удар в горло, скончался в больнице.

Также были ранены еще несколько человек, французские СМИ уже назвали произошедшее терактом. Сейчас полиция сообщает о трех погибших, один из них – священник.

Нападавший был задержан полицией, ведется расследование. Полицейские проверили, есть ли в здании церкви бомба.

По словам очевидцев, преступник выкрикивал: «Аллах акбар!». Все храмы города пока будут закрыты.

14 июля 2016 года в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель, управляя грузовиком, выехал на городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель намеренно направлял машину на людей и совершал наезды на пешеходов. Погибли 85 человек. Полицейские застрелили находившегося за рулем преступника.

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона «Стад де Франс», открыли стрельбу по посетителям нескольких ресторанов и захватили заложников в концертном зале «Батаклан». Жертвами скоординированных нападений стали 130 человек, более 350 пострадали.

7 января 2015 года на редакцию Charlie Hebdo в Париже напали трое вооруженных людей. При теракте погибли 12 человек, в том числе 10 сотрудников издания. Поводом для теракта стала публикация на обложке журнала карикатуры на пророка Мухаммеда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Сафиулин Яков 29 октября 2020, 15:23

    Муслим и террорист в наше время одно и то-же.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?