В результате взрыва в Париже пострадали не менее 37 человек

В результате взрыва в Париже пострадали не менее 37 человек
www.youtube.com/@guardiannews

В пятом округе Парижа на улице Сен-Жак прогремел взрыв.

Местная полиция сообщила, что после взрыва обрушился фасад одного из зданий, начался пожар, он распространился на соседние здания, передает Reuters. Взрыв произошел около 16:55 (17:55 мск). Позднее Le Monde написала, что «многоквартирное здание» в результате взрыва полностью обрушилось. BFM пишет, что, по предварительным данным, пострадали 16 человек, 7 человек находятся в критическом состоянии. Впоследствии количество пострадавших, по данным BFM, увеличилось до 29 человек, 4 человека находятся в критическом состоянии, еще двоих ищут под завалами. 

По последним данным, число пострадавших из-за взрыва в доме на улице Сен-Жак в пятом округе Парижа возросло до 37 человек.

Как передает BMF, взрыв произошел в дизайнерской школе «Американская академия Парижа». Заммэра города Эдуард Сивел написал в Twitter, что причиной пожара стал взрыв газа. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил, что причина взрыва не установлена.

Как передает Le Monde, людей из загоревшихся зданий эвакуируют, их размещают в близлежащей школе, в соседнем районе открыт центр помощи для поиска пропавших членов семьи. На месте происшествия работают 230 пожарных и 9 медиков, также прибыла мэр столицы Анн Идальго.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?