В школе в Казани произошла стрельба, как минимум девять погибших | Видео с места событий

В школе в Казани произошла стрельба, как минимум девять погибших | Видео с места событий
David Tomaseti

Утром 11 мая была открыта стрельба в школе № 175 в Казани. Нападавший задержан. Больше двадцати человек пострадали, сообщается по меньшей мере о девяти погибших – семи детях и двух взрослых, в том числе одном преподавателе. Шесть человек находятся в реанимации. Двое детей разбились, выпрыгнув из окна третьего этажа.

Личность устроившего стрельбу установлена – это 19-летний Ильназ Г., по некоторым данным, бывший ученик школы, сообщают «Известия». Ранее в СМИ появилась информация о его сообщнике, который был ликвидирован, однако в комментариях Национального антитеррористического комитета и СКР упоминается только один стрелок, сообщает «Коммерсантъ».  

У Ильназа Г. было зарегистрированное оружие, СМИ сообщают, что о готовящемся нападении он сообщил накануне в своем телеграм-канале.

В здании школы работает спецназ.

В 2011 году в Норвегии произошел двойной теракт, погибли более 70 человек. Тридцатидвухлетний норвежец Андерс Беринг Брейвик признался, что именно он устроил стрельбу в молодежном лагере, воспользовавшись двумя видами огнестрельного оружия, а также организовал взрыв в норвежской столице Осло.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?