В Словении построят питьевой фонтан с пивом

В известной своей очаровательной столицей и красивыми озерами Словении появится новая достопримечательность – общественный питьевой фонтан с пивом.

Власти словенского города Жалец уверяют, что фонтан, который обойдется в 350 000 евро, будет первым в своем роде в Европе. В новой достопримечательности городские власти видят способ привлечь туристов со всех уголков планеты.

Согласно проекту, фонтан разместят в парке. Таким образом, испытывающие жажду посетители смогут попробовать различные сорта местного пива по цене в 6 евро за три порции по 300 мл каждая из памятной кружки.  

Пиво – неотъемлемая часть жизни в Жалеце. Расположенный в нижней долине реки Савиня город прозвали «долиной зеленого золота» из-за изобилия хмеля. Находящийся в 56 км к северо-востоку от столицы страны Любляны город Жалец имеет население в 5000 человек. Муниципалитет насчитывает более 20 000 жителей, сообщает Daily Mail.

Планирование фонтана с пивом в городе началось еще в 2013 году. Известно, что власти уже выделили на его строительство 170 000 евро, однако точных дат окончания работ и открытия фонтана пока не сообщается.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?