Лучшие пляжи
Лучшие пляжи

Статьи

Корсика — настоящий рай для любителей моря и гор. Горы из различных пород образуют пляжи самых разных цветов — с белым, черным или красноватым песком. Кроме того, горы способствуют появлению районов со своим микроклиматом, и теоретически туристы могут каждый день выбирать, в какой части острова им отдохнуть, чтобы их не застал дождь.
6 июня 2012
Знаменитая фраза «В Греции все есть» в полной мере применима к ее пляжам. Общая протяженность пляжей только континентальной Греции – более 13 000 километров. Здесь можно найти многокилометровые песчаные берега с дюнами, мелкогалечные и каменистые пляжи, уютные маленькие заливы и бухты, а также прибрежные пещеры, окруженные крутыми скалами с характерным темным песком. Журнал EUROMAG составил обзор самых привлекательных пляжей Греции.
31 мая 2012
Кипр долгое время считается визитной карточкой Средиземного моря. Неудивительно, что его пляжи с белым песком и нетронутой природой покорили не только миллионы туристов, но и богиню любви Афродиту. Еще в античные времена за 340 солнечных дней в году Кипр прозвали «Островом Солнца». Журнал EUROMAG подготовил обзор лучших пляжей этого замечательного острова.
28 мая 2012
В небольшой по размерам Черногории имеются 117 пляжей общей длиной 73 км, из них около 33 км песчаных пляжей. Купальный сезон в Черногории длится с апреля по ноябрь, а море у ее берегов признано одним из чистейших в Европе. EUROMAG подготовил обзор лучших пляжей этой балканской страны.
24 мая 2012
Хорватия для российских туристов в последние годы стала одним из наиболее популярных европейских направлений пляжного отдыха. Великолепные пляжи этой балканской страны, в сочетании с мягким климатом, безвизовым въездом во время летнего сезона, хорошей инфраструктурой и доступными ценами способны удовлетворить самых взыскательных клиентов. Журнал EUROMAG в преддверии летнего сезона подготовил обзор лучших пляжей Хорватии.
21 мая 2012
Омываемая сразу четырьмя морями, Турция уже давно превратилась в туристическую Мекку для тех, кто мечтает о пляжном отдыхе. В этой стране можно найти как популярные пляжи с развитой инфраструктурой, так и уединенные уголки, почти не тронутые цивилизацией. Однако пляжи Турции не столь однородны, в разных частях страны они отличаются друг от друга весьма существенно. Журнал EUROMAG в преддверии летнего сезона подготовил обзор самых интересных мест для пляжного отдыха в Турции.
17 мая 2012
В преддверии летнего сезона журнал EUROMAG продолжает знакомить читателей с лучшими пляжами стран Старого Света. На этот раз мы отправляемся на побережья Франции. Кстати, это не только Лазурный берег: у Франции 3 500 км пляжей, которые выходят как к Средиземному морю, так и к Атлантическому океану.
14 мая 2012
Болгария давно стала главным европейским конкурентом российскому Черноморскому побережью. Ее пляжи почти на 400 км тянутся одной бесконечной полосой вдоль берега Черного моря, где отдых по вкусу смогут найти и семейные пары с маленькими детьми, и любители приключений и активного отдыха. В начале купального сезона EUROMAG представляет обзор лучших пляжей Болгарии.
11 мая 2012
Восемь тысяч километров морского побережья Испании делают страну настоящим раем для любителей пляжного отдыха. Своим гостям Королевство предлагает тысячи великолепных пляжей, общая протяженность которых чуть больше, чем расстояние от Москвы до Адлера. Журнал EUROMAG проанализировал множественные рейтинги «лучших пляжей Испании» и выбрал самые великолепные из них.
4 мая 2012
Португалия - это почти 1 800 километров уникального океанического побережья, состоящего из огромного количества пляжей, которые смогут удовлетворить самых взыскательных клиентов. EUROMAG подготовил для своих читателей обзор лучших мест для отдыха на побережье и островах самой западной страны Европы.
25 апреля 2012
В Италии в преддверии летнего сезона выбрали лучшие пляжи страны. Большинство из них находятся не на материке, а на островах – Сицилии, Сардинии и даже печально известной Лампедузе. Россияне, как оказалось, в большинстве своем выбирают для отдыха в Италии не самые лучшие пляжи.
19 апреля 2012
Большинство пляжей Кипра, Хорватии, Мальты и Греции признаны лучшими и, главное, экологически чистыми в Европе. Такое заключение вынесла Еврокомиссия, проанализировав условия отдыха на 21 тыс. пляжей в 30 странах континента. Наихудшие места для купания – в Польше.
20 июня 2011
В Италии был составлен список пляжей, где лучше всего отдыхать с детьми. Это большие песчаные территории без камней и без гальки, с кристально чистым морем, где обязательно присутствует команда спасателей, которая обеспечит безопасность ребенка.
10 июня 2011
Пляж Little Banana на греческом острове Скиатос признан лучшим нудистским пляжем в мире. Рейтинг составлен туристическим порталом TripAdvisor на основе отзывов туристов. Кстати, согласно опросу, европейцы оказались самыми раскованными отдыхающими – 55% жителей региона признались, что готовы оголиться на пляже.
13 мая 2011
Лучшие пляжи Италии находятся на Сардинии, свидетельствуют результаты опроса тысяч путешественников. Сразу четыре сардинских побережья попали в десятку рейтинга лучших пляжей Апеннин. Правда, по мнению экспертов журнала EUROMAG, большинство российских туристов выбирают курорты не по рейтингам, а по стоимости. По данным турагентств, недельный тур на Адриатику начинается от 500 евро, на лигурийское побережье – от 1000 евро.
15 апреля 2011
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?