Рождество в Германии
Рождество в Германии

Статьи

Gemütlichkeit: уют по-немецки
Чтобы описать ощущение уюта и тепла, немцы используют слово «Gemütlichkeit» — «гемютлихкайт». Философия немецкого уюта во многом похожа на популярную датскую концепцию хюгге. Возьмите несколько принципов «уюта по-немецки» на вооружение. Ведь Рождество — самое лучшее время для «гемютлихкайт»!
14 декабря 2018
Нюрнберг: пряники и Рождество
В рождественском Нюрнберге пахнет глинтвейном и сосисками.
25 декабря 2017
Винное Рождество в Германии
По-немецки "вино" и "Рождество" созвучны. И, конечно, неудивительно, что на рождественских ярмарках в винных регионах Германии можно попробовать не только глинтвейн и пунш, но и местные вина. Где проходят самые интересные винные ярмарки, рассказываем в новом материале нашего спецпроекта.
14 декабря 2017
Самые необычные ярмарки Германии
На рождественских ярмарках, которые мы включили в свою подборку, есть и глинтвейн, и игрушки, и гирлянды, и Санта-Клаус. Правда, атмосфера там все равно ни с чем не сравнима — и сейчас вы узнаете, почему.
7 декабря 2017
Однажды в Гамбурге на Рождество
Как провести праздник на севере Германии.
5 декабря 2017
Рождественская сказка в Целле
Есть в Германии городок, будто бы сошедший с рождественской открытки – аккуратные фахверковые домики, припорошенные снегом ели, уютная церковь, в меню ресторанов – утка по секретному рецепту и глинтвейн. Все это Целле в Нижней Саксонии , который раньше назывался просто – «город на реке».
27 ноября 2017
Рождество под музыку Баха
Лейпциг — не самое очевидное туристическое направление Германии. Путешественники из России едут в богатый баварский Мюнхен, им нравится хипстерский Берлин и строгий Кёльн, а вот города Восточной Германии по-прежнему незаслуженно забыты. И если барочный Дрезден, «Флоренцию на Эльбе», мы полюбить успели, то Лейпциг пока не найдешь ни в путеводителях, ни в традиционных советах «куда поехать в Германии». И зря.
22 ноября 2017
Выиграй поездку в Германию
Журнал EUROMAG, Национальный туристический офис Германии в России и авиакомпания «РусЛайн» объявляют конкурс в рамках спецпроекта «Рождество в Германии» . Главный приз — путешествие в Лейпциг на двоих. Конкурс продлится с 20 ноября по 4 декабря 2017 года.
20 ноября 2017
Самые сладкие ярмарки Германии
В конце ноября в Германии начинается сезон рождественских ярмарок. Мы выбрали для вас базары, которые славятся своей ароматной выпечкой, шоколадом и другими сладкими угощениями. Можно купить в подарок друзьям, а можно съесть прямо на месте!
17 ноября 2017
Рыцари, принцессы и глинтвейн
Сразиться на мечах, выстрелить из лука, попробовать поросенка на вертеле — все это возможно на средневековом рождественском базаре в Германии. Для того, чтобы погружение в другую эпоху было полным, представьте себя героем средневекового фэнтези. Ну, или знаменитого германского эпоса «Песнь о Нибелунгах».
14 декабря 2016
Волшебство ярмарок в Германии
В конце ноября в Германии начался сезон рождественских ярмарок. Большинство из них будут открыты до 24 декабря. Мы делимся полезными советами, как встретить рождественский сезон в Германии во всеоружии, попробовать самое вкусное и привезти самое интересное.
5 декабря 2016
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?