Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Николя Дюпон-Эньян

Сопредседатель европейской политической партии EUDemocrats - Альянс за демократическую Европу Николя Дюпон-Эньян намеревался принять участие в выборах президента 2007 году. Но тогда он не сумел набрать необходимые для выдвижения 500 подписей мэров французских городов. В 2012 и 2017 годах ему повезло больше.

Николя Дюпон-Эньян родился 7 марта 1961 года в Париже. Является сторонником французских голлистов.

Он был депутатом Национальной ассамблеи Франции (нижняя палата парламента) от восьмого избирательного округа Эссонн с 1997 года. Был мэром Эссона с 1995 года.

Придерживается правоцентристских взглядов. В настоящее время является сопредседателем европейской политической партии EUDemocrats - Альянс за демократическую Европу.

Собирался участвовать в президентской гонке 2007 года, но снял свою кандидатуру 16 марта, не сумев собрать необходимые 500 подписей выборных должностных лиц.

В 2012 году он сумел собрать необходимые документы, но в итоге ограничился 1,8% голосов.

Кандидат выступает за выход из еврозоны и создание своей отдельной зоны «евро-франка». Он надеется, что эта общая валюта повысит торговую конкурентоспособность Франции. 

Дюпон-Эньян также собирается сократить число членов национальной ассамблеи и положить конец привилегиям для бывших президентов страны. Он также собирается набрать дополнительно 50 тысяч военнослужащих, а также ввести обязательную службу в армии.

Дюпон-Эньян обещает ограничить число мигрантов в стране и ввести ограничения на социальные пособия.

Политик считает, что из Франции необходимо выслать всех иностранцев, которые были привлечены к уголовной ответственности, а также ужесточить правила получения французского гражданства.

Он хочет вернуть во Францию 1 млн рабочих мест за счет производств, которые ранее были выведены за территорию страны, а также планирует понизить налоги на французов на 10%.

Что касается внешней политики, Дюпон-Эньен собирается вывести Францию из ряда соглашений Евросоюза, а также покинуть НАТО. Он считает, что страна должна проводить независимую политику на мировой арене.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?