Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Новости

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что хочет сделать французский язык самым распространённым языком в мире.
1 декабря 2017
Собака Эммануэля Макрона помешала совещанию в Елисейском дворце, справив нужду в одном из залов.
23 октября 2017
Вышедший на канале TF1 документальный фильм об Эммануэле Макроне раскрыл некоторые интересные детали, приведшие к его победе на президентских выборах.
15 мая 2017
По данным британских журналистов, их французским коллегам напрямую запретили публиковать информацию из переписки нового президента Эммануэля Макрона .
8 мая 2017
Почти 25 процентов избирателей во Франции решили не идти на выборы в предстоящее воскресенье.
5 мая 2017
Активисты международного движения в защиту окружающей среды Greenpeace сумели забраться на Эйфелеву башню , где вывесили большой баннер с лозунгом «Свобода, равенство, братство».
5 мая 2017
Исходом первого тура президентских выборов остались довольны меньше одной трети французов.
3 мая 2017
По словам генерального секретаря Национального фронта Николя Бэя, обвинения в адрес Марин Ле Пен беспочвенны.
3 мая 2017
Французская актриса и защитница прав животных Бриджит Бардо призвала соотечественников не голосовать за кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона.
3 мая 2017
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, которую поддерживает ультраправая партия «Национальный фронт», сменила лозунг в преддверии второго тура выборов.
27 апреля 2017
Рабочие завода американской компании Whirlpool, расположенного во французском Амьене, освистали посетившего их в среду кандидата в президенты Франции, основателя движения "На марше" Эмманюэля Макрона, который родился в этом городе.
27 апреля 2017
Бывший президент Франции Николя Саркози объявил, что во втором туре выборов главы государства он поддержит кандидата движения «Вперед!» Эммануэля Макрона.
26 апреля 2017
Бывший премьер-министр Франции в составе правительства Жака Ширака Доминик де Вильпен объявил о своем голосе в пользу Эммануэля Макрона.
26 апреля 2017
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона и его жену Бриджит.
25 апреля 2017
Французский актер на предстоящих президентских выборах выразил поддержку Франсуа Фийону.
20 апреля 2017
Экс-президент Франции Николя Саркози призвал голосовать в первом туре президентских выборов за экс-премьера страны Франсуа Фийона.
19 апреля 2017
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?