Маршруты Берлина
Маршруты Берлина

Статьи

Маршрут 11: Отели Берлина
Чтобы отдых в Берлине стал по-настоящему незабываемым, нужно ответственно подойти в выбору отеля. В нашем маршруте вы найдете одни из лучших отелей столицы с удобным расположением, будь то исторические дворцы или же современные бутик-отели и апартаменты.
7 мая 2013
Маршрут 10: По Берлину на велосипеде
Берлин – один из самых дружелюбных к велосипедистам городов Германии. Столицу ФРГ проще всего изучить, передвигаясь на велосипеде.
30 апреля 2013
Маршрут 9: Гастрономический Берлин
В Берлине при желании можно найти любую кухню. Здесь масса отличных итальянских, французских, китайских, японских и даже русских ресторанов. И все же, находясь в столице Германии, стоит попробовать блюда немецкой и берлинской - а есть и такая - кухни. И непременно в сопровождении немецких вин, среди которых есть настоящие шедевры.
25 апреля 2013
Маршрут 8: Берлин - столица ГДР
Для большинства русских людей старшего поколения Берлин - это столица ныне не существующей страны под названием Германская Демократическая Республика. Жители теперь уже объединенного Берлина помнят и чтут непростую историю своего многострадального города. Тот, кто интересуется недавним прошлым немецкой столицы и историей Германии XX века, найдет в Берлине массу интересных объектов.
22 апреля 2013
Маршрут 7: Прогулки по Берлину
Берлин по праву считается одним из самых зеленых городов Европы. Здесь расположены более 2500 скверов, парков и мест отдыха. Одно из самых любимых мест - Тиргартен в самом сердце Берлина, а также прилегающий к нему Берлинский зоопарк. В летнее время стоит освежиться в озере Ванзее на юго-западе города. А вот любителям истории наверняка понравится Трептов-парк с мемориалом погибшим солдатам в конце Второй мировой войны.
19 апреля 2013
Маршрут 6: Музеи Берлина
Берлин славится не только своими театрами и клубами, но и культурным наследием городских музеев. Лучший способ узнать эту сторону города - отправиться на Музейный остров, где собраны сразу пять интересных берлинских «храма истории и культуры». Кроме того, интересно будет зайти в музей Берлинской стены, а также в самое главное здание столицы - Рейхстаг.
17 апреля 2013
Маршрут 5: Берлин для детей
Если вы приехали или собираетесь в Берлин с детьми - этот маршрут для вас. В первую очередь стоит зайти в Берлинский зоопарк, что в самом центре Берлина. Кроме того, детям обязательно понравится в игровом комплексе Jacks Fun World и центре, посвященном конструктору Lego. А сладкоежки будут в восторге от огромного магазина Ritter Sport, где они смогут создать свой собственный шоколад.
11 апреля 2013
Маршрут 4: Ночной Берлин
О ночной жизни Берлина складывают легенды. Лучшие клубы, лучшие диджеи, много молодежи. Сюда приезжают на выходные, бывает, только в поисках веселой вечеринки, ведь немецкая космополитичная столица знает толк в ночных клубах и может предложить заведения на любой вкус - от джазовых уютных кафе до двухэтажных танцполов с электронной музыкой.
9 апреля 2013
Маршрут 3: Берлин театральный
Берлин заслуженно считается одной из главных театральных столиц Европы. Именно в немецкой столице находится одна из лучших концертных площадок с отличной акустикой - Берлинская филармония. А также театр-варьете Friedrichstadt-Palast с самой большой сценой для проведения представлений. И конечно же, в Берлине представлены как классические театры, так и современные и экспериментальные.
4 апреля 2013
Маршрут 2: Шопинг в Берлине
Потратить день на шопинг в Берлине – дело необязательное, но исключительно приятное. Здесь, в отличие от модной Мекки – Парижа – нет толп и очередей на вход в магазин, что позволяет насладиться именно самим процессом покупок. Те, кто любит «шопиться» в торговых центрах, наверняка оценят один из самых крупных торговых домов в Европе KaDeWe, а кто предпочитает делать покупки и прогуливаться на свежем воздухе, непременно полюбят центральную улицу Фридрихштрассе и элитный бульвар Курфюрстендамм.
1 апреля 2013
Маршрут 1: Символы Берлина
Если вы приехали в Берлин на один день и времени на осмотр всех достопримечательностей нет, этот маршрут именно для вас. Начать свой путь можно с площади Александерплатц и, двигаясь по улице Унтер-ден-Линден, вы увидите прекрасный кафедральный собор, Музейный остров, Бранденбургские ворота и Рейхстаг. Если останутся силы, нужно обязательно прогуляться в зоопарке, забежать в самый большой торговый центр Берлина KaDeWe и пройтись по бульвару Курфюрстендамм.
27 марта 2013
Конкурс «Найди ошибку»
Журнал EUROMAG и авиакомпания Lufthansa предлагают принять участие в новом фотоконкурсе «Найди ошибку». В качестве призов авиакомпания предлагает два билета в Берлин и Berlin Welcome Card от партнера туристического офиса Visit Berlin. Конкурс для всех жителей России продлится с 26 марта по 9 апреля.
26 марта 2013
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?